Пятница, 26.04.2024, 19:35
Ты мне - Я тебе
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Виноградные улитки - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Полезные советы » Экзотическая еда :)) » Виноградные улитки (Еда :)))
Виноградные улитки
DeVoltДата: Вторник, 20.08.2013, 11:18 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 48
Статус: Offline
Оказывается, что не только крысок можно кормить виноградными улитками, но и людям они по-вкусу :))

Вот два рецепта приготовления виноградных улиток от тех, кто сам пробовал.

Посадить улиток на три дня в большую кастрюлю с тяжелой крышкой (чтобы не убежали), на треть заполненную отрубями. Когда улитки прочистятся, поедая отруби, выловить их из кастрюли и на 5 мин. закинуть в кипящую воду, после чего они легко извлекаются из раковин. Далее промываете раковины и кипятите их в растворе питьевой соды, просушиваете. Ну а тушки разделывают, вырезая малосъедобные части. Далее их можно запечь в собственных раковинах с оливковым маслом и сыром, или потушить в красном вине, или измельчить со шпинатом и сливочным маслом, или фламбировать в коньяке, а после посыпать рубленным миндалем или просто пожарить вместо грибов с картошкой. Недостаток у них такой же, как и у кальмаров: если переварить, становятся «резиновыми».

Держать улиток в закрытой посуде сутки без еды, чтобы пищеварительный тракт очистился, отварить в воде с уксусом, вынуть из раковины, отрезать головоногу, все остальное выбросить. Головоноги протушить с морковкой и луком в масле. Соль, перец по вкусу. Напоминает тушеную индоутку.


Связь со мной: 2753270@sipnet.ru
Бесплатные звонки через интернет.
https://www.sipnet.ru/register?id=19289309
 
Форум » Полезные советы » Экзотическая еда :)) » Виноградные улитки (Еда :)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Информеры курса валют рубля измерьте скорость интернета
Copyright MyCorp © 2024